Мальцовский цементный завод

О заводе

Предприятие основано в 1899 году рядом с богатейшими месторождениями мела и глины и названо в честь известного промышленника и мецената середины XIX века Сергея Мальцова.

Сегодня на предприятии освоены новые, более прогрессивные виды цемента: быстротвердеющий, сульфатостойкий, для дорожных и аэродромных покрытий.

Все виды цементов сертифицированы в системе сертификации ГОСТ Р.

С целью обеспечения выпуска продукции, удовлетворяющей требованиям и ожиданиям потребителей, на предприятии с 2002 года действует система менеджмента качества, отвечающая требованиям стандартов ИСО серии 9000.

В 2004 году система менеджмента качества ОАО «Мальцовский портландцемент» ресертифицирована по ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Получены сертификаты соответствия в системе сертификации ГОСТ Р и в системе добровольной сертификации в строительстве в РФ «РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ».

На базе сертифицированной системы менеджмента качества получены сертификаты соответствия трех видов портландцемента (CEM I 42,5N; CEM II/А-М 42,5N; CEM II/А-М 32,5N) требованиям LST EN 197-1:2001 и ЕС-сертификаты соответствия требованиям EN 197-1:2000, которые позволяют реализовывать цемент на европейском рынке.

Контроль качества цементов на соответствие европейским стандартам осуществляется на испытательном оборудовании английского производства.

Продукция предприятия отмечена почетным дипломом «Московское качество», медалью столичной торгово-промышленной палаты, серебряными дипломами конкурса «100 лучших товаров России».

ОАО «Мальцовский портландцемент» — дипломант программы «Российское качество», неоднократный лауреат Всероссийского конкурса Госстроя России на звание лучшего предприятия строительных материалов.

Мальцевский портландцемент использовался при строительстве:

ДнепроГЭСа, Байконурского космодрома, Московского метрополитена, Волго-Донского канала, здания «Газпрома», возведение храма Христа Спасителя, реконструкция Манежной площади в Москве и др.

Контактная информация:

Адрес: РФ,Брянская область, Дятьковский район, г. Фокино, ул. Базарная, 2
Телефон: (08333) 9-79-44
Факс: (08333) 9-79-44
E-Mail: malcybr@eurocem.ru