Спасский цементный завод

Спасский цементный завод

О заводе

Предприятие было созданно в городе Спасске-Дальнем (Приморский край) на базе двух цементных заводов: Новоспасского и Спасского, по праву считается одним из гигантов российской промышленности строительных материалов. «Спасский цементный завод» был введён в эксплуатацию в 1907 году, а «Новоспасский цементный завод» в 1976 году. На данный момент производственная мощность «Спасскцемента» составляет 3127 тысяч тонн цемента в год, при этом максимальный выпуск продукции был зафиксирован в 1988 году и составил 3685 тысяч тонн цемента.

В настоящее время в условиях значительного сокращения объемов промышленного и гражданского строительства, роста цен на технологическое топливо, электроэнергию и материалы, в условиях рыночной конкуренции коллектив спасских цементников занимается поиском новых форм хозяйственной деятельности. С целью расширения ассортимента выпускаемой продукции и увеличения объема реализации освоено производство специальных видов цемента.

ОАО «Спасскцемент» является предприятием полного цикла производства, от добычи и переработки сырья до производства 12 видов цемента. Полный цикл производства позволяет существенно удешевить конечный продукт-за счет высокоэффективной организации взаимодействия между подразделениями «Спасскцемента». Кроме того, завод располагает цехом по производству известняковой муки для известкования кислых почв.

Отгрузка готовой продукции осуществляется в железнодорожные вагоны навалом и в расфасовке в бумажные мешки по 50 кг и в мягкие контейнеры 1-1,5 тонны, также имеет место вывоз готовой продукции автотранспортом потребителей. Наряду с продажей готовой конечной продукции — цемента осуществляется продажа его полуфабриката — клинкера. Собственная сырьевая база позволяет более ритмично организовывать производственный процесс. Официальным дистрибьютором завода является компания ООО «ДВ-Цемент» (г. Владивосток)

Контактная информация:

Адрес: РФ, Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Цементная, 2
Телефон: (42352) 3-23-78
Факс: (42352) 3-27-37
E-Mail: oo@spasskcement.ru