Строительные смеси: виды, характеристики, применение.

Со строительством сталкиваются все люди без исключения. Кто-то строит собственное производственное здание, а кто-то дачу – но и тем и другим не обойтись без необходимых стройматериалов. Нужны стройматериалы и при ремонте, особенно те, которые используются для внутренней отделки.

В частности, для отделки помещений и большинства ремонтных работ используют строительные смеси. Сегодня рынок стройматериалов наводнен различными видами продукции, однако при покупке следует в первую очередь обращать внимание не только на цену, но и на качество продукции.

Чтобы строительные или ремонтные работы были выполнены качественно, следует в процессе обязательно использовать качественные материалы, произведенные с соблюдением всех государственных норм.

Например, одним из надежных производителей качественных строительных смесей и цемента является Петербургская компания «ВосЦемПродукт». В производстве сухих строительных смесей данной компании используется песок мытый, качество которого соответствует всем государственным стандартам. Кроме того, здесь можно приобрести для собственных нужд и сам песок по невысокой цене.

Почему следует выбирать именно строительные смеси и в чем их отличие от аналогов? Прежде всего, они удобны в использовании – достаточно развести такую смесь водой в соответствии с инструкцией и состав готов к использованию. Во-вторых, они обладают многими свойствами, без которых невозможно качественное строительство. Это морозостойкость, пластичность, уплотнение, способность ускорять схватывание и затвердение и т.д.

Благодаря этим свойствам сухие строительные смеси используют для придания прочности постройкам, для укрепления стыков, для улучшения гидроизоляции и при работе с проблемными стенами (мокреющими, закопченными).

Кроме того, сухие смеси – отличный способ декоративной отделки зданий как изнутри, так и снаружи. С их помощью можно придать зданию неповторимый декор, и отделать внутреннее пространство в соответствии с собственным вкусом, выразив тем самым свою индивидуальность. Элементы декора, изготовленные из данного строительного материала, долговечны, и поэтому переделывать интерьер в скором времени не будет необходимости.

Важно помнить, что при работе с любым строительным материалом, необходимо хорошо разбираться в технологии проведения работ. Применение системного подхода в строительстве, ремонте и отделке дает максимально качественный результат.