Бетон и кирпич — ремонт и общее обслуживание поверхностей.

Бетон и кирпич — эти материалы очень прочные и долговечные. Однако в некоторых погодных условиях, например в мороз, они могут трескаться и крошиться, поэтому им тоже иногда необходимы ремонт и обслуживание.

Приготовление бетона и строительного раствора.
Цементная смесь Бетон Раствор
Малые количества Смешивание Готовый продукт
Если бетона нужно мало, смешивайте его компоненты в ручную. Это сэкономит время и деньги и позволит точно отмерить необходимое количество цемента, песка и других заплнителей. Отмерьте песок и другие заполнители согласно указаниям на упаковке. Смешайте их на плоской поверхности, разровняйте вершину кучи. Сделайте в ее центре углубление и насыпьте туда цемент. Смешайте все и добавьте, если надо воды. Он дорог, но, если раствора нужно немного, вы сэкономите время, избавившись от возни.
Большие количества Консистенция Приготовление
Если бетона нужно много, есть смысл взять напрокат бетономешалку, которая ускорит и упростит работу. Похлопайте по смеси задней стороны мастерка. Если выступит вода, добавте еще заполнителей. Намочите фанерку и насыпьте на нее растворный порошок. Разровняйте вершину сухой кучи и сделайте в ее центре углубление. Медленно добавляйте воду, тщательно перемешивая. Чтобы добиться однородной сырой консистенции.

Смотрите далее по теме:

Уход за кирпичной кладкой.

Ремонт кирпичной кладки.

Трещины в бетоне.

Замена мостильных плит.

Ремонт кирпичного покрытия.

Реконструкция бетонных ступеней.